копия Bevel Razors от Yaqi

Приветствую комрады! Сегодня у нас опять на обозрение яковское изделие (жаль не самолёт). А именно без названия голова для бритья (или самоистязания, тут как пойдет)
Вот такой красавецА:

Гуглешь и опрос в чате показал что это копия головы Bevel Razors которую яки сделали ещё в 18 году, но почему то так массово и не пустили в продажу, вроде даже названия не дали, может авторы оригинала жалобу кинули, кто знает.

Но да фиг с ним, так что из себя представляет эта бритвенная голова?
Начну с внешности – она, внешность, офигительна! Идеальное литьё и хромирование, лезвие с ходу встаёт как надо, уши от лезвия не торчат. Выглядит и ощущается  по европейски  солидно.

А что по бритью? А вот тут всё совсем интересно и не однозначно. С одной стороны это агресивная бритва, вплотную приближенная к р 41, с другой если на бритву не давить и водить по лицу как перышком ощущается она очень комфортной и не кусучей, намного приятнее той же 41 2011 года (2013 не пробовал), ко всему прочему совершенно не требовательна к удержанию четкого угла, да и форма головы сама подсказывает как правильно позиционировать станок к лицу.
Но с третьей стороны, даже при таком аккуратном поюзе, и отсутствии кровоподтеков и красных точек, лицо от спиртового лосьона кипит! То бишь эпителию таки кабзда, бритва его сжирает подобно кассетникам.

По итогу бритва интересная, качественная, но подойдёт только для комрадов которые любят быстро, приятно и эффективно бриться в ноль, но достаточно редко, это даже не “черездневник", даже тренированной коже после этого станка надо дня 3 на отдых. Хотя станок очень не плох в качестве бритья в один проход только по росту, визуальная чистота сходу и кожу за один проход сильно сожрать не успевает.

Такие дела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

previous arrow
slide 1
U93KYI8xlU4
Image Slide 1
Горыныч
next arrow
Shadow
Пролистать наверх