Как бриться без боли и раздражения? Бритье со станком HLS “Байкал”. M.O.W. Soap, Yaqi

Приветствую комрады.
Сегодня поговорим с вами о том как бриться часто и чувствовать себя при этом прекрасно.
Начну из далека. Как ни раз я уже здесь писал, я ненавидел в прошлом бритье,  кассетным станком процесс бритья чаще чем раз в 4 дня был сущей пыткой, в конце концов я с бритья перешёл на подравнивание щетины триммером. Но неравномерный и некрасивый рост щетины вынудел перейти мнова к бритью. Тут я и обратил внимание на тэшки, что и позволило пытку превратить в приятную спа процедуру. Но и тут все было по началу не так гладко, бриться так часто как мне хотелось (минимум раз в два дня) без последствий не получалось и тогда стал бриться так как рекомендуют дерматологи, без прохода против роста. Да, это не позволяло выбриться в ноль и против роста проводя пальцем щетина ощущалась, но зато я мог бриться каждый день вообще без негативных последствий. Так продолжалось наверное с пол года, но тут я заскучал и мне захотелось попробовать бриться в ноль, ну или почти в ноль с проходом против роста, и о чудо, в режиме бритья через день мне это прекрасно удавалось, а спустя 3 месяца я  так брился уже 5 дней в неделю. Таким нехитрым образом я открыл для себя нехитрый способ закаливания кожи для частого бритья. Давайте попытаемся построить из себя учёных теоретиков и отталкиваясь данной практики разобраться что же происходило с моей кожей в каждом этапе.
Бритье кассетником – многолезвийная система вкупе с нажимом и подтупленными лезвиями (ведь часто менять кассета как того требовала щетина дорого млин) снимала кожу тонкими слоями как рубанок, оставляя ее беззащитной, с хроническим воспалением, что в народе называют раздражением.
Бритье тешкой на первых порах. Кожа стала сниматься значительно меньше, однако в сложных местах и на микрорельефах (прыщи, складки и т д) травматизация все же происходила.
Долгое бритье без прохода против роста
Съем кожи ещё сильнее уменьшило, однако на микрорельефах кожа все ровно сильно подрезалась, но уже без сильного воспаления, что в свою очередь привело вместо хроничесско воспалительной реакции к микрорубцнванию, уплотнению и собственно уменьшению того самого микрорельефа, я потихоньку выстрогал более податливую для бритья поверхность кожи.
Теперь о средствах для кожи.
 Мне очень нравятся рассказы чуваков с мягкой щетиной либо с кожей аля ляшка бегемота, что все эти прешейвы, косметика всякая, это все гомосятина и настоящий мужик должен бриться куском стекла от бутылки Жигулёвского, а в качестве прешейва-автошейва использовать воду из бочка унитаза, и все кто так не делают сраные неженки.
Дело тут не в неженках, а в двух простых факторах: режим бритья (если бриться раз в неделю, то кожа успеет наростить такой роговой слой что выскоблиться можно хоть куском шершавого кирпича.
И второй более сложный фактор это реакция кожи на бритье. Дело в том что по меркам эволюции период названный человеческой цивилизацией ничтожен. Для нашего организма мы все те же кроманьонцы в пещерах. Организм такой “человек я выращиваю тебе щетину что бы ты не боялся, ветра и самки видели в тебе половозрелого самца, зачем ты срезаешь щетину, мне это не нравится!" И как следствие воспаление. Ведь организму не объяснишь что от ветра у тебя есть шарфик, а три волостей на подбородке никак не возбуждают у самках желания с тобой немедленно заводить потомство!
Посему на противоестественный процесс бритья для его компенсации нужен противоестественный уход, особенно если у вас сухая и ранимая кожа. Лучший выбор в этом случае святая троица ВКБ – масляный прешейв, вместе с мыльным прешейвом из средства которым будете бриться, собственно качественное средство для бритья, мыло или крем, с повышенным питанием, и качественный автошейв, высокоспиртоврй лосьон, либо безспиртовой бальзам, если вы не переносите спирт. Ну и конечно перед началом процесса закаливания кожи вам понадобится качественный, острый инструмент для бритья (никаких кассетных станков). Совсем не обязательно дорогой, в качестве первой тэшки gillette king c выше крыши, если готовы сразу потратиться то роквелл 6 ка.

Ну и далее практика, практика, практика и бритье из скучной неприятный гигиенической процедуры превратится в приятную спа процедуру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

previous arrow
slide 1
U93KYI8xlU4
Image Slide 1
Горыныч
next arrow
Shadow
Пролистать наверх