Сказ про “Tatara”

Скажи-ка дядя, ведь не даром
Потратил деньги на Tatara?…

Не даром, скажу я вам!
Хаюшки ВКБшное сообщество и все сочувствующие!

Вот и подоспел мой очередной обзёр и какой! Бойтесь древляне кассетные, на сцену

Выходит Tatara razors с их великолепным станком Masamune сете (сделан еже шо он ни как можно подумать в Японии, а в Португалии, видимо лаконичное, японское название показалось создателям более благозвучными нежели что то типа паблохулиоперейрамарияэрихэнрикобритомордатос, ну а почему их компания называется «tatara» не знаю, видимо  татары и до Португалии добрались – шутка:))

Станок весьма непрост: во первых он из нержавейки с очень четкой  финишной обработкой пескоструем, из за чего создается впечатление что станок покрашен матовой краской, хотя никакой краски тут и в помине нет (красив, падлюка, прозвал его «прекрасной татаркой»).

Во вторых этот  станок – конструктор, и какой, роквелл в сторонке курит! Можно приобрести 2 ручки с 2-мя  видами верхних крышек и тремя видами плит. Каждая крышка совместима с любой из трех плит, что дает даёт нам 6 вариантов агрессивности, и каждый раз с иной геометрией, а не просто с разным гапом, как на роквелл

Мне на обзор хозяин станка (за что ему большое спасибо!) прислал  вариант с одной ручкой, двумя крышками – masamune и nodachi и двумя плитами – masamune closed comb и masamune open comb, есть еще нижняя плита nodachi closed comb (да, в их нейминге черт ногу сломит).

В этом сете станок регулируется от ультрамягкого станка аля триммер, до станка со средней агрессией (третья плита nodachi по идее должна позволить собрать станок с повышенной агрессией).

Я попробовал станок во всех возможных комбинациях, и во всех комбинациях он показал себя одинаково комфортным, даже с гребенкой (первая гребенка с которой мне понравилось бритье) разница лишь в эффективности съема щетины – в самой мягкой комбинации крышка masamune- плита closed comb станком крайне сложно выбриться в ноль, но и не стоит даже пытаться это сделать, в этой настройке это ежедневник «для начальника», а вот «для дамы» лучше всего себя показала сборка nodachi – open comb. В этом виде станком уже можно выйти в ноль, но уже не в ежедневном режиме, бритье через день самое оно и совершенно не травматично.

Станок, скажем прямо, не из дешевых, особенно в полном сете, но таки за свои деньги он дает многое как с визуальной, так и с практической стороны. Хозяину отдал, в хотелки записал.

За сим всем добра, мира , счастья и присоединения к нашей планете ВКБ (Роман Пастухов Здравствуйте) в галактике гладкомордия! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

previous arrow
slide 1
U93KYI8xlU4
Image Slide 1
Горыныч
next arrow
Shadow
Пролистать наверх