Генеральное бритье – The colonial razors General

… Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал…

Хаюшки товарищи!

Вот бывает такое, долго увлекаешься одной темой, считаешь что всё о ней в целом знаешь, а потом бах, появляется нечто новое, открывающее эту тему совсем под другим углом и ты понимаешь, что ничего на самом деле не понимаешь…

Вот так и получилось у меня. Я уже считал что понял все фишки в плане бритвенных инструментов, что дают агрессивные станки, что мягкие. И в целом это можно было описать двумя правилами (ладно тремя):

Мягкие станки – целая кожа, если не переусердствовать с добривками, но бритье скорее аля стрижка ультракоротким триммером

Агрессивные станки – быстрое, идеальное бритье, но даже при идеальной технике,  плата за это снятым верхним слоем кожи

Средние станки – в зависимости от техники и количества проходов дают или результат первых или вторых.

Но вот появился он! Красивый, фрезерованный, широкплеч..головый генерал, и одним махом всю эту складную картину перемешал.

Итак, перед нами SE станок из нержавейки, использующий широкие “шаветочные” лезвия по типу feather artis club. И вот в этих лезвиях видимо вся основная фича волшебства этого станка.

Первое бритье, лезвия feather artis club professional.

Станок с первого движения позволяет позиционировать его под идеальным углом, он летает по лицу, уже  на втором проходе, поперек роста, без всяких добривок я почувствовал пальцами непривычную для данного этапа бритья гладкость кожи, почти идеальный дфс спустя 3 минуты от начала бритья. Можно было прекратить бритье, но я решил как положено зафиналить 3 проходом против роста. Еле успев снять первыми же движениями  пену на лице, я не смог нигде кроме шеи нащупать щетину, идеальный бильярдный шарик без добривок.
Проникся, взяв в руки 60% лосьон замер в ожидании эффекта Макколея Калкина иии… я просто умылся им как водичкой, только спустя секунд 10 заметив небольшое тепло  и пощипывание в районе усов.
Немного прибалдев от такого результата, решил все повторить на следующий же день

Второе бритье, ровно спустя 24 часа, на лице слабо ощутимая попка ёжика. На сей раз лезвие shick proline.
Напишу кратко, результат абсолютно аналогичный! Может чутка хуже, немного недотянул до идеального ббс на усоподбродочной зоне (на шее ббс у меня не бывает в принципе из за особенностей строения кожи и роста волос на ней)

Третье бритье через два дня. На сей раз лезвие Frather pro guard.
Это типа супер защитные лезвия, вдоль все рк нанесены поперечные “рельсы” которые призваны не дать лезвию глубоко впиться в кожу. И вот с этим лезвием меня ждало неожиданное разочарование. Легкость ушла, лезвие заметно пошкрябывало и подтормаживало. После 3 го прохода против роста, на лице был хороший дфс, лишь немногим лучший нежели был результат с двумя прошлыми лезвиями после второго, поперечного прохода. Ко всему прочему хорошенько припек АШ. Сверхзащита этих лезвий со мной сработало в точности да наоборот!

Тем не менее это никак не отменило великолепнейшую работу станка с обычными лезвиями, если к этим лезвиям вообще можно употребить этот оборот.

К вопросу цены, станок был очень дорогим когда был в продаже, ныне это раритет, и ценник на него стало еще менее гуманным (спасибо комраду Владимиру предоставившему этот станок на обзор)

Лезвия так же не дешевы. Feather professional на rbc стоят около 1200 рублей за 20 штук. Однако, судя по отзывам, ресурс этих лезвий примерно вдвое выше стандартных feather de. Тем не менее даже с этим учетом дешевыми и экономичными их не назвать. Все таки SE станки это про кайфы, а не про экономию.

Однако лезвия даже на эти топовые тэшки всё ровно существенно дешевле кассет!

При этом они еще и бреют лучше и не уступают кассетам в скорости бритья, и если бы не сложности с покупкой и стоимостью самих станков, это была бы идеальная замена пластику!
 

Такие дела! Надеюсь было интересно и полезно. Покедова!
M.O.W.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

previous arrow
slide 1
U93KYI8xlU4
Image Slide 1
Горыныч
next arrow
Shadow
Пролистать наверх